办件详情
详细信息
标题 咨询医院性质
内容 陕西省荣誉军人康复医院是省退役军人事务厅直属的医疗事业单位,医疗执业许可接受华阴市卫健局管理。位于华阴市华山镇。主要是为1—4级伤残军人服务,也为当地群众提供医疗服务。请问这样的医院是否属于城市公立医院?能否执行《陕西省医疗服务价格》(2017版)?
附件 无附件
办件分类 其他事项
办件编号 ZX20190801049 提交时间 2019-08-29 16:59:59
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

您好,是公立医院,需执行医疗服务价格(2017版)

答复机构 信访办  答复时间 2019-08-30 08:25
附    件 无附件
满意度评价