办件详情
详细信息
标题 中西医结合执业医师晋升问题
内容 我注册的是中西医结合执业医师,目前在西医医院康复医学科工作,注册范围为中西医结合,我考取了康复医学科中级,请问我能否晋升康复医学科专业高级职称,需不需要变更执业范围。中西医结合专业可以在西医科室或中医科室职业,能否允许我们晋升所在科室的专业,目前综合医院大多都是中西医结合治疗疾病,取中西医所长也能更好的为人民健康做出贡献,今年两会中全国政协委员、中国中医科学院西苑医院副院长徐凤芹也建议取消中西医结合人才执业范围限制,明确中西医结合人才与中医西医人才享有同等执业范围。作为中西医结合医师如果中西知识均扎实,会更好的为我省卫生健康事业做出贡献。希望领导能考虑中西医结合专业的就业范围和晋升问题。让中西医结合专业的医师能够在各级医院顺利的工作和晋升。
附件 无附件
办件分类 反映要求
办件编号 LM20190800476 提交时间 2019-08-15 23:12:42
处理情况
处理状态 处理结束
答复内容

您好,请致电029-89620563详细咨询,谢谢。

答复机构 信访办  答复时间 2019-08-16 10:05
附    件 无附件
满意度评价