办件详情
详细信息
标题 咸阳医保不报销谈判药
内容 尊敬的陕西省卫健委领导您好!我给你们留言这是第三次了,不好意思又一次打扰到您,由于咸阳市卫健委官网上找不见写信窗口,感觉网站设计的没有留言的地方,查了没办法写信反映,只好在咸阳政府网站政民互动留言,查了受理结果,显示受理单位为咸阳医保中心,但迟迟没有等到咸阳医保回复内容?可不可以理解为咸阳不作为,官僚主义形式主义。如果一直得不到解决,只能无助的向最高一级国家卫健委,国务院客户端反映。
附件 无附件
办件分类 检举揭发
办件编号 TS20190800824 提交时间 2019-08-13 21:31:13
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

您好,咸阳卫生健康委网站右上角有“局长信箱”可以留言。您的问题还得找医保部门处理,谢谢。

答复机构 信访办  答复时间 2019-08-14 09:24
附    件 无附件
满意度评价